8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать штрафа за непредоставление декларации НДС?

Некоммерческая организация не сдала декларацию НДС за второй квартал и за третий, только сейчас пришло уведомление о не предоставлении отчетности, причем в уведомлении прописано, что за 3 квартал. Налоговый специалист говорит, что за не сдачу отчета за два периода будет наложен штраф с физического лица не менее 1000 (декларация нулевая). Можно ли как-нибудь избежать штрафных санкций, ссылаясь на то, что не было уведомления за 2 квартал, тогда бы точно сдали за третий, была смена главного бухгалтера, поэтому сложилась такая ситуация.

, Ольга,
Александр Шарф
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Ольга!

В Вашем случае вместе с предоставлением декларации Вам необходимо написать ходатайство на имя начальника налоговой инспекции с указанием причин по которым не была вовремя предоставленна данная декларация. В ходатайстве нужно написать о том, что Вы просите снизить штрафные санкции с указанием уважительных (на Ваш взгляд) причин. Не предоставление декларации влечет за собой административный штраф, который накладывается в судебном порядке. При передачи дела в суд налоговые органы будут обязаны приложить и Ваше ходатайство. В суд идти не обязательно. Из своей практики могу сказать, что довольно часто на первый раз обходится без штрафа.

Желаю удачи.

с уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
, вопрос №4094700, София, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Дата обновления страницы 19.12.2017