Как вернуть средства за обучение в трейдинге?

Здравствуйте меня пригласили на бесплатное обучение по сертификату 25000руб 10 занятий бесплатно в сфере трейдинга в биржевую академию трейдинга .Мой тел нашли на авито и сказали что я выиграл сертификат на это обучение которое стоит 25000р но оно мне обойдется бесплатно.После 4 го занятия а это были общий обзор трейдинга, уговорили внести деньги на счет брокера и сказали чтобы начать торговлю нужно теперь заплатить деньги теже самые 25000р но уже будем помогать торговать на бирже ,договор составлен так что нужно деньги внести заранее да еще расписаться что услуги оказаны в полном обьеме, обучение проходило в общем зале где было шумно и громко вкл телевизором и другими людьми не входящие в обучение .Полноценно я провел только одно занятие,аналитик (учитель)постоянно отвлекался ,иногда уходил в другое помещение ,материал давал отрывисто ,но когда он помог слить мой счет ,от дальнейшего обучения я отказался И заявил что деньги хочу вернуть на что директор организации дал ответ что деньги заплатил бумагу подписал акт возвращать отказался ,предложил дальше учиться.Я от такого обучения в ковычках отказался .На эту организацию оформлено ООО Биржевая академия "Интрейд" говорят что платят налоги обманывая многих людей.Вопрос помогите написать бумагу на возврат средств за обучение Должна ли быть у обучающего а его нанимают с улицы или этой организации лицезия на право это делать

  • WP_20171215_001
    .jpg
  • WP_20171218_001
    .jpg
  • WP_20171218_002
    .jpg
  • WP_20171218_004
    .jpg
  • WP_20171218_003
    .jpg
, Евгений, г. Ижевск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

деньги заплатил бумагу подписал акт возвращать отказался, предложил дальше учиться.

Евгений

абсолютно незаконно. Ст. 16 данного ФЗ:

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Актов касательно именно договора в приложенных файлах не вижу, поэтому можно считать, что услуга первоначальная в принципе не оказана. Касательно же того, что Вы повторно оплатили 25 00, то повторюсь, Вы вправе в любое время отказаться от данной услуги. Дальше учиться вас заставить не могут. Вы вправе отказаться, они должны обосновать сумму и осуществить возврат денежных средств. Если будут вопросы — обращайтесь.

Евгений
Клиент, г. Ижевск

Первая оплата была за обучение акт они дали подписать сразу с договором ,после 3 занятия я отказался учиться тем более что занятия не фиксировались что я их прошел.Вторая оплата аналитик уверял оплатить портфель торговли который будет работать без вмешательства только нужны первоначальные настройки .Но такой портфель получали многие и он был одинаковый для всех по договору он должен быть индивидуальный и на его составление уходит 1 месяц,в его получении я не расписывался.В итоге его действий я получил убыток своего депозита у брокера в 0руб.