Как проверить данные директора ООО на стройке?

Здравствуйте как проверить директора ооо что он это он те могу ли я просить его данные паспорта итд

, вася, г. Санкт-Петербург
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В интернете есть сайт налоговой инспекции. Набираете в гугле: «проверь себя и контрагента». Заходите по верхней ссылке «Сведения о государственной регистрации юридических лиц...». В критериях поиска выбираете: поиск по наименованию, заполняете поле «Наименование». Находите интересующее Вас ООО и, кликнув на его наименование, открываете справку Единого государственного реестра юридических лиц об этом ООО. Ниже в справке будет указано лицо (ФИО), являющееся учредителем и руководителем (директором, генеральным директором и т.п.) ООО.

Попросить «директора» предъявить Вам документ, удостоверяющий его личность Вы можете со ссылкой на то, что Вы сомневаетесь в достоверности принятия Вас на работу, например, и в целях Вашего убеждения в том, что Ваши права как работника не будут нарушены вследствие подписания приказа о принятии Вас на работу от имени ООО неустановленным лицом.