8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить данные директора ООО на стройке?

Здравствуйте как проверить директора ооо что он это он те могу ли я просить его данные паспорта итд

, вася, г. Санкт-Петербург
Владимир Патраш
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В интернете есть сайт налоговой инспекции. Набираете в гугле: «проверь себя и контрагента». Заходите по верхней ссылке «Сведения о государственной регистрации юридических лиц...». В критериях поиска выбираете: поиск по наименованию, заполняете поле «Наименование». Находите интересующее Вас ООО и, кликнув на его наименование, открываете справку Единого государственного реестра юридических лиц об этом ООО. Ниже в справке будет указано лицо (ФИО), являющееся учредителем и руководителем (директором, генеральным директором и т.п.) ООО.

Попросить «директора» предъявить Вам документ, удостоверяющий его личность Вы можете со ссылкой на то, что Вы сомневаетесь в достоверности принятия Вас на работу, например, и в целях Вашего убеждения в том, что Ваши права как работника не будут нарушены вследствие подписания приказа о принятии Вас на работу от имени ООО неустановленным лицом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Предпринимательское право
Для регистрации Общества участник (это я), я же генеральный директор, предоставляю нежилое помещение, которым владею на праве общей долевой собственности, доля в праве составляет 1/2
Добрый день! Собираюсь зарегистрировать ООО. Для регистрации Общества участник (это я), я же генеральный директор, предоставляю нежилое помещение, которым владею на праве общей долевой собственности, доля в праве составляет 1/2. Сособственник данного нежилого помещения - физическое лицо, доля в праве которого также составляет 1/2. Вопрос: какие документы мне нужно подготовить, чтобы зарегистрировать ООО по месту нахождения долевой собственности участника? и как нужно оформить взаимоотношения с сособственником, чтобы не возникло проблем в налоговом органе?
, вопрос №4054592, Татьяна, г. Пермь
700 ₽
Предпринимательское право
ООО на осно привлекает для транспортировки товара из Китая в рф организацию ООО на осно, зарегистрированную
Добрый день! ООО на осно привлекает для транспортировки товара из Китая в рф организацию ООО на осно, зарегистрированную в РФ, которая направляет для согласования договор транспортной экспедиции, согласно которому экспедитор действует от своего имени за счет и в интересах клиента, при этом в договоре прописано, что экспедитор может непосредственно оказывать услуги собственными силами или с привлечением 3 лиц. (Насколько я понимаю, смешанный договор) При этом, в договоре не указано какой полный комплект документов, в том числе бухгалтерских обязан предоставить экспедитор клиенту. Уточните, пожалуйста, в рамках договора транспортной экспедиции по международной перевозке обязан предоставить экспедитор в случае оказания услуг собственными силами и с привлечением 3 лиц?
, вопрос №4054545, Мила, г. Москва
Тендеры и закупки
Может ли заказчик проверить или попросить продемонстрировать наличие оружия у охранника, работающего на Исполнителя, с которым заключен контракт?
Может ли заказчик проверить или попросить продемонстрировать наличие оружия у охранника, работающего на Исполнителя, с которым заключен контракт?
, вопрос №4054307, Евгений, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Может ли другой человек открыть ООО, сделав меня соучредителем с какой-то долей, например 1%, чтобы я смог получить полную доверенность на управление ООО
Здравствуйте! Мне необходимо открыть ООО для перевода с НПД некоторых дел, чтобы масштабировать их. Знаю, что для предпринимателей мало льгот, например даже ипотеку под низкий процент будет тяжело получить, не говоря про пособия. Может ли другой человек открыть ООО, сделав меня соучредителем с какой-то долей, например 1%, чтобы я смог получить полную доверенность на управление ООО. При этом генеральным директором я же не буду являться, соответственно смогу претендовать на льготные ипотечные программы, верно я понимаю или учредительство также является отягощающим фактором?
, вопрос №4054193, Павел, г. Тобольск
Защита прав потребителей
На сколько я понимаю, у биржи есть все данные продавца
Добрый день! Периодически занимают покупкой и продажей интернет-ресурсов. А также их разработкой/доработкой и т.д. Для поиска подходящих ресурсов пользуюсь специализированными площадками. Одна из них - Telderi.ru Перед покупкой лота проверяю все параметры и в 99% случаев всё соответствовало действительности. Но в последнее время наблюдаю рост недобросовестных продавцов, которые используют черные методы накрутки параметров сайта перед продажей. На такого "продавца" я нарвался в данный момент. Нашел сайт, по предоставленным мне данным было все очень даже хорошо. Сомнений особо не возникало. Но есть опыт и "чуйка", которая не подвела. Чтобы проверить сам ресурс, мне пришлось принять его на свой аккаунт и уже на финальном этапе сделки я решил подождать, посмотреть и собрать свою статистику. Мне хватило пары дней углубленного изучения, чтобы понять, что качество не соответствует заявленному и продавец пытается меня обмануть. Я обратился в арбитраж Telderi. Они проверили мои догадки и аргументы(которые продавец пытался парировать в процессе, но безуспешно). Арбитраж подтвердил, что продавец действительно накрутил параметры и хотел меня обмануть. Теперь нужно вернуть назад ему ресурс, но это не возможно сделать быстро, т.к. регистратор доменом накладывает холд в 30 дней на передачу. Собственно, вопрос в том, что стоимость ресурса более 80 тыс руб А действия продавца, как мне кажется, вполне тянут на махинации! При этом я теряю время, деньги, т.к. комиссию сервиса мне никто не вернет и возможность за это время приобрести другой лот. На сколько я понимаю, у биржи есть все данные продавца. Регистрируясь, он подтверждает принятие оферты, которую нарушил. Меня не устраивает то, что он просто получит минус в рейтинге Хочу узнать о возможном привлечении его к административной или иной ответственности
, вопрос №4054091, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.12.2017