Долго ли идёт процессуальное правопреемство?

Здравствуйте. Я отправил в суд заявление о процессуальном правопреемстве. В личном кабинете показано, что оно "Зарегистрировано 16.11.2017" Прошёл месяц, но мне ничего не прислали, а на сайте arbitr.ru ничего не изменилось. Нормально ли это? Что нужно делать?

  • Правопреемство.
    .png
, Александр, г. Пенза
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр! Случайно не АС Москвы? Самое простое — позвонить в канцелярию, узнать, кому расписали и уже выяснить у помощника конкретного судьи. Если же нет желания заниматься дозвоном, то, в соответствии со ст. 6.1. АПК РФ вы имеете право подать  на имя председателя этого суда заявление об ускорении рассмотрения дела. В соответствии с ч. 7 этой статьи, заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем арбитражного суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд. По результатам рассмотрения заявления председатель арбитражного суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует совершить для ускорения рассмотрения дела.

Александр
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте, Константин. Да, это АС Москвы. Почему поинтересовались? Это привычно для АС Москвы?

Здравствуйте! Да, приходилось сталкиваться, абсолютно типичная для этого суда ситуация. Издержки большой загруженности, не успевают в интернет выкладывать.