372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как снять арест с зарплатной карты и что для этого нужно?

как снять арест с заработной карты? во время работы арестовали зарплатный счет, взял с работы справку и отнес к приставам, сказали что снимут, еще взял у них бумажку и отнес в банк. после чего я уволился с работы. арест до сих пор не снимаетя (2 недели), на счету осталиь деньги. могут ли приставы повторно наложить арест на счет из-за моего увольнения. как снять остатки заработной платы

18 Декабря 2017, 18:24, вопрос №1849739
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кристина
25
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По закону при наличии у должника места работы судебные приставы направляют постановление работодателю об удержании из заработной платы 50%, далее удержания производить бухгалтер. Также в ходе исполнительного производства пристав делает запросы в банки и в случае обнаружения счетов, накладывает на них арест. Поскольку карта была зарплатная, арест должен быть снят, а денежные средства возвращены. При смене работы должник должен сообщить в службу судебных приставов, чтобы удержания производились уже новым работодателем. Напишите заявление начальнику отдела судебных приставов с подробным изложением ситуации. Если на руках остался документ с отметкой банка, то можно связаться с банком и выяснить, почему арест до сих пор не снят. Да, повторно наложить арест могут, если на счет перестанут начислять зарплату и вы будете использовать карту для личных нужд, но остатки вы в любом случае сможете снять.

18 Декабря 2017, 19:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
822
ответа
276
отзывов
Общаться в чате
ИП Суслов Д. А., г. Москва

Ильдус, здравствуйте.

Вы писали: 

взял с работы справку и отнес к приставам, сказали что снимут, еще взял у них бумажку и отнес в банк

Ильдус Абдуллин

арест до сих пор не снимаетя (2 недели)

Ильдус Абдуллин

Что за «бумажку» Вы получили у судебных приставов? Если это постановление о снятии ареста, требуйте от банка исполнения этого постановления. Либо подробных объяснений, что «не так» с этим постановлением. 

И постарайтесь сделать всё это как можно скорее. В противном случае можете остаться без этих денег.

18 Декабря 2017, 19:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут