640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Какова хронология закупок по п 36 ст 93 ФЗ-44?

Мы ГУП. Выиграли торги и для обеспечения исполнения контракта нужна банковская гарантия. Работаем на прямую с банком по договору, который успели заключить еще в конце 2016 г. по 223-ФЗ и благополучно выпускали гарантии под выигранные контракты в 2017 г. На текущий момент банк, с которым мы работаем, данную гарантию выдать не может из-за большого срока действия гарантии, превышающий те сроки которые мы ранее отразили в договоре с банком. Вопрос: Как правильно провести закупку по п.36 ст.93 44-ФЗ? Нужно вносить инф. в план график и план закупок, потом ждать 10 дней после чего заключать договор? И что делать если 10 дней нет, а гарантия нужна?

18 Декабря 2017, 17:27, вопрос №1849662
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва

Нужно вносить инф. в план график и план закупок, потом ждать 10 дней после чего заключать договор?

Валентин

Добрый день! Да именно такая последовательность. Вносите информацию в план закупок, затем план-график, выжидаете 10 дней и только после этого можете заключать контракт, который Вы ещё обязаны будете разместить в реестре контрактов.

И что делать если 10 дней нет, а гарантия нужна?

Валентин

Система не даст разместить такой контракт, либо у Вас будет нарушение 44-ФЗ.

20 Декабря 2017, 06:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут