8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли налоговая списать с кредитной карты денежные средства?

Может ли налоговая списать с кредитной карты денежные средства? Это же не мои деньги, а банка. На каком основании они могли так сделать? На карте личных средств не было. Только кредитные.

, Татьяна, г. Калининград
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Может ли налоговая списать с кредитной карты денежные средства? Это же не мои деньги, а банка. На каком основании они могли так сделать? На карте личных средств не было. Только кредитные

Татьяна

Это больше скорее вопрос не к налоговой, а к кредитной организации, которая и осуществила списание. Когда пристав выносит постановление он не разбирается какой это счет депозит, дебетовая карта или кредитная они пишут, что наложить ограничение на все счета физического лица. И в вашей ситуации необходимо выяснить кто именно вынес постановление, а уж затем писать заявление на имя руководителя того подразделения.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Калининград

То есть банк поступил правомерно переведя денежные средства на счет налоговой, тем самым продолжив вгонять меня в долги по моей кредитной карте?

То есть банк поступил правомерно переведя денежные средства на счет налоговой, тем самым продолжив вгонять меня в долги по моей кредитной карте?

Татьяна

Банк исполнил решение уполномоченого органа. Бред но это факт. Поэтому необходимо начинать от органа вынесшего решение.

0
0
0
0
Антон Сладков
Антон Сладков
Юридическая компания "ООО "Интерправо"", г. Калининград

Банк по разному может учитывать кредитные средства, предоставленные клиенту.

В одном случае деньги находятся на счету и банк обязан списать по исполнительному документу.

В другом случае совершая расплачиваясь кредитной картой вы влезаете в «овердрафт» который погашается банком путем предоставления очередного кредитного транша. В этом случае денег на счету нет и банк не может их списать по исполнительному документы

Варианты установливаются учетной политикой банка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я дать работодателю реквизиты кредитной карты
Могу ли я дать работодателю реквизиты кредитной карты
, вопрос №3924503, Ирина, г. Владивосток
Гражданское право
Добрый день, Была кредитная карта банк русский стандарт 2006 г договора нет Сейчас прислали на госуслуги долг от банка русский стандарт
Добрый день, Была кредитная карта банк русский стандарт 2006 г договора нет Сейчас прислали на госуслуги долг от банка русский стандарт. Что делать?
, вопрос №3924398, Мария, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Прошу предоставить ответ, могу ли я требовать возврата денежных средств
Добрый день! Заключила договор с компанией zoon.ru на оказание услуг рекламы и продвижение бизнеса. В этот же день передумала и запросила расторжение договора с возвратом денежных средств. В расторжении договора не отказали, а вот в возврате денежных средств было отказано. Прошу предоставить ответ, могу ли я требовать возврата денежных средств. Ниже прикрепляю договор
, вопрос №3923832, Александра, г. Москва
Гражданское право
Я бы хотел прекратить обучение на онлайн курсах ООО "Скилбокс" и вернуть денежные средства
Я бы хотел прекратить обучение на онлайн курсах ООО "Скилбокс" и вернуть денежные средства. Курсы покупались 15.06.2022 за счет кредита Тинькофф банка, и по состоянию на текущую дату пройдены на 2 %. Причина расторжения - утрата интереса. Я направил претензию ООО "Скилбокс" и получил ответ (всё во вложении). Можно ли в этой ситуации отказаться от обучения и вернуть уплаченные денежные средства за непройденный материал?
, вопрос №3922301, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2017