8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли проценты по кредиту превышать кредитный лимит на карте?

КРЕДИТНЫЙ ЛИМИТ НА КАРТЕ 114000 ,НАЧИСЛЕННЫЕ ПРОЦЕНТЫ 189972.53 ЗАВТРА СУД ,МОЖНО ЛИ СНИЗИТЬ ПРОЦЕНТЫ?

, Екатерина, г. Москва
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Екатерина, у Вас экземпляр искового заявления вместе с расчетом исковых требований? Необходимо изучить данные документы, чтобы дать правовую оценку. С уважением, Вадим.

1
0
1
0
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Екатерина, здравствуйте. Вы пригласили меня в этот вопрос. Поскольку вы пишете, что суд уже завтра, следовательно, у Вас должна быть копия искового заявления с расчетами взыскиваемых сумм. Не видя этих документов, невозможно дать точный ответ на Ваш вопрос. В большинстве случаев снизить можно, иногда- очень значительно. но для этого желательно суду предоставить  свои возражения в письменном виде. Вы можете заказать более подробную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу, для этого пишите в чат.  С уважением, юрист, помощник адвоката, Семенушкина Наталья

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Добрый день!

Присоединяюсь к мнению коллег. Для квалифицированного совета — необходимо изучение документов.

От себя лишь добавлю, что величину договорных процентов, по общему правилу, снизить  нельзя, в отличие, например, от неустойки, в порядке требований статьи 333 УПК РФ. Еще одно исключение по процентам — это доказанная кабальность кредитного договора (договора займа), но это очень трудно сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Семейное право
Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. В рошлом месяце мне позвонил неизвестный номер по определителю был написан Коллектор. Я очень удивилась и сбросила. Потому что у меня есть один кредит в банке, но я плачу его во время. А по кредитной истории кроме 1 кредита ничего. Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
, вопрос №4087423, Людмила, г. Сочи
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2017