640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Могут ли проценты по кредиту превышать кредитный лимит на карте?

КРЕДИТНЫЙ ЛИМИТ НА КАРТЕ 114000 ,НАЧИСЛЕННЫЕ ПРОЦЕНТЫ 189972.53 ЗАВТРА СУД ,МОЖНО ЛИ СНИЗИТЬ ПРОЦЕНТЫ?

18 Декабря 2017, 16:04, вопрос №1849545
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Вадим
682
ответа
263
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина, у Вас экземпляр искового заявления вместе с расчетом исковых требований? Необходимо изучить данные документы, чтобы дать правовую оценку. С уважением, Вадим.

18 Декабря 2017, 16:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
428
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, здравствуйте. Вы пригласили меня в этот вопрос. Поскольку вы пишете, что суд уже завтра, следовательно, у Вас должна быть копия искового заявления с расчетами взыскиваемых сумм. Не видя этих документов, невозможно дать точный ответ на Ваш вопрос. В большинстве случаев снизить можно, иногда- очень значительно. но для этого желательно суду предоставить  свои возражения в письменном виде. Вы можете заказать более подробную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу, для этого пишите в чат.  С уважением, юрист, помощник адвоката, Семенушкина Наталья

18 Декабря 2017, 16:36
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Василий
7,9
Рейтинг Правовед.ru
2494
ответа
896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Присоединяюсь к мнению коллег. Для квалифицированного совета — необходимо изучение документов.

От себя лишь добавлю, что величину договорных процентов, по общему правилу, снизить  нельзя, в отличие, например, от неустойки, в порядке требований статьи 333 УПК РФ. Еще одно исключение по процентам — это доказанная кабальность кредитного договора (договора займа), но это очень трудно сделать.

18 Декабря 2017, 17:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут