Как составить заявление на отказ от платных медицинских услуг?

Добрый день. Как лучше составить заявление на отказ от лечебных медицинских услуг, если одна процедура уже была проведена? Кредит не оформлялся, договор уже составлен и оплачен.

, Надежда, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Добрый день. Как лучше составить заявление на отказ от лечебных медицинских услуг, если одна процедура уже была проведена? Кредит не оформлялся, договор уже составлен и оплачен.

Надежда

отказ от договора нужно оформить письменный подав исполнителю под отметку о принятии либо почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения. причины отказа не важны, т.к. это безусловное право потребителя. исполнитель обязан вернуть деньги за минусом стоимости одной процедуры (его расход)

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.