1384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли отправлять акцизный алкоголь друзьям и знакомым?

Покупаю алкоголь в супермаркете,он с акцизами,и отправляю его друзьям и знакомым по их предворительному заказу?можно ли так делать и что за это грозит со стороны надзорных органов?

18 Декабря 2017, 15:50, вопрос №1849522
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
335
ответов
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

за то что вы покупаете и отправляете даром, ни чего не будет, а вот за то, что вы покупаете и отправляете по заказу за деньги, могут и привлечь, за незаконное предпринимательство (ст.171 УК РФ). ну и далее как следствие, уклонение от уплаты налогов (ст.199 УК РФ).

18 Декабря 2017, 15:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.