Можно ли отправлять акцизный алкоголь друзьям и знакомым?
Покупаю алкоголь в супермаркете,он с акцизами,и отправляю его друзьям и знакомым по их предворительному заказу?можно ли так делать и что за это грозит со стороны надзорных органов?
, Павел, г. Красноярск
Марина Бутенко
за то что вы покупаете и отправляете даром, ни чего не будет, а вот за то, что вы покупаете и отправляете по заказу за деньги, могут и привлечь, за незаконное предпринимательство (ст.171 УК РФ). ну и далее как следствие, уклонение от уплаты налогов (ст.199 УК РФ).