Нужно ли оплачивать услуги по обслуживанию ВДГО, если в помещении нет газового оборудования?

Наша организация расположена в многоквартирном доме (нежилое помещение на первом этаже). Газового оборудования в нашем помещении нет, газ мы не потребляем. Обязаны ли мы оплачивать услуги по обслуживанию ВДГО? Жилищники включают эти услуги в наши квитанции.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Александр, здравствуйте. Внутридомовое газовое оборудование (ВДГО) входит в состав общего имущества в МКД, следовательно, расходы по его содержанию несут все собственники помещений в МКД. Т.е. если помещение принадлежит Вашей организации на праве собственности, то правомерно.

Если Вам требуется более подробная консультация и/или помощь в составлении документов- обращайтесь в чат (кнопка «общаться в чате»). С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.