8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать услуги по обслуживанию ВДГО, если в помещении нет газового оборудования?

Наша организация расположена в многоквартирном доме (нежилое помещение на первом этаже). Газового оборудования в нашем помещении нет, газ мы не потребляем. Обязаны ли мы оплачивать услуги по обслуживанию ВДГО? Жилищники включают эти услуги в наши квитанции.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Александр, здравствуйте. Внутридомовое газовое оборудование (ВДГО) входит в состав общего имущества в МКД, следовательно, расходы по его содержанию несут все собственники помещений в МКД. Т.е. если помещение принадлежит Вашей организации на праве собственности, то правомерно.

Если Вам требуется более подробная консультация и/или помощь в составлении документов- обращайтесь в чат (кнопка «общаться в чате»). С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Могу ли я отказаться от центрального отопления и поставить газовый котёл?
Купили квартиру, центральное отопление плохое, батареи греют на половину, в управляющей говорят не хватает напора и нечего сделать не могут, квартира на первом этаже пятиэтажного дома,есть газ, в квартире влажно, сырость. Могу ли я отказаться от центрального отопления и поставить газовый котёл?
, вопрос №3928509, Надежда, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если недвижимость куплена 27.11.18 года, а продана 21.11.23 года, нужно ли будет уплачивпть ндфл
Если недвижимость куплена 27.11.18 года, а продана 21.11.23 года, нужно ли будет уплачивпть ндфл
, вопрос №3928379, Вера, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли нагять адвоката и если да, то как его выбрать?
Здравствуйте! Моей дочери 16,5 лет, она училась с 3 по 8 класс в США, сейчас в РФ её определили в 8 класс т.к. нет русского и некоторые знания не дотягивают. Есть отличительные моменты отношения преподавателей в РФ, они себе позволяют повышать голос на учеников и перезрдить на личность, доводя до слёз. Она протестует и хочет бросить школу. Хочет пойти работать фотографом и репетитором по англискому. Не видит смысла учиться дальше. Я готова её поддеожать в этом. Как это сделать грамотно? Нужно ли нагять адвоката и если да, то как его выбрать?
, вопрос №3927241, Anna, г. Москва
Наследство
Могу ли я продать автомобиль до вступления в наследство, и нужно ли мне вступать в наследство на машину, если я и так являюсь ее собственником
Здравстауйте! Муж умер, осталась машина, но она оформлена на меня, мы были в браке. Могу ли я продать автомобиль до вступления в наследство, и нужно ли мне вступать в наследство на машину, если я и так являюсь ее собственником. Спасибо. Татьяна.
, вопрос №3926757, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли отказаться от доставки цветов, если доставка не была осуществлена?
Здравствуйте. могу ли отказаться от доставки цветов, если доставка не была осуществлена? хотя служба доставки информирует, что был выезд на адрес. Но фактически товар не был получен. словесные просьбы вернуть деньги на поставщика услуг не действуют. он подтверждает, что заказ не забран и предлагает забрать его лично. я же хочу отказаться от заказа.
, вопрос №3926683, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2017