8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли работа в сфере образования, если возбуждалось уголовное дело?

добрый день! если возбуждалось уголовное дело по статье 158 ч 1 попытка хищения товара в магазине, суд закончился уплатой судебного штрафа. в таком случае можно в дальгейшем работать в преподавательской деятельности (в школе, в саду)?

18 декабря 2017, 09:57, Наталья, г. Москва
Дмитрий Никитин
Дмитрий Никитин
Юрист,

Согласно ст. 331 Трудового кодекса: К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;
(в ред. Федеральных законов от 31.12.2014 N 489-ФЗ, от 13.07.2015 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части.

Как видно ст. 158 ч. 1 ук рф в этом перечне нет. Так что за судимость по этой статье в образовательном учреждении работать можно.

Удачи.

18 декабря 2017, 10:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Выпустят ли заграницу в Корею, если возбуждено уголовное дело?
Здравствуйте . Выпустят ли заграницу в Корею , если возбуждено уголовное дело. Подписку о невыезде не давали . Адвокат судя по этой бумаге сказал запрета не видит на выезд , но все равно переживаю .
02 июля 2019, 07:32, вопрос №2420540, анастасия, г. Владивосток
2 ответа
Трудовое право
Можно ли трудоустроиться в полицию, если возбуждалось уголовное дело по ст 158 часть 2 УК РФ?
Хочу устроиться в полицию УфСИМ или погранцы, отразится у меня уголовное дело в запросах или нет? И есть оно где нибудь в архивах или в базе данных, вообще может мне это как то помешать ?
05 февраля 2019, 13:56, вопрос №2249678, Михаил, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк переуступить долг, если заведено уголовное дело о хищении кредитной карты?
Может ли банк переуступить долг, если заведено уголовное дело о разбойном наподении и хищении кредитной карты с которой были сняты денежные средства третьеми лицами (это официально установлено)
30 декабря 2017, 21:27, вопрос №1860249, Владимир, г. Брянск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я устроится на работу в детский сад, если возбуждалось уголовное дело?
Здравствуйте, расскажите пожалуйста, могу ли я устроится на работу в детский сад, если возбуждалось уголовное дело по ч.2 ст.159, ч.3 ст.30, ч.1 ст.159 УКРФ, прекращено по решению суда по ст.25 УПК РФ
18 апреля 2017, 16:29, вопрос №1612745, Евгения, г. Мурманск
1 ответ
Уголовное право
Могу ли забрать заявление,если возбудили уголовное дело?
Могу ли я забрать заявление если возбудили уголовное дело?Написала заявление на бывшего мужа дал ребенку ремня -синяки.
07 апреля 2016, 16:39, вопрос №1212113, юля, г. Десногорск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017