Можно ли подать в суд иск с учетом положений закона о защите прав потребителей?
Договор купли продажи подписан в марте.. Оплата прошла через два дня. квартиру передали по акту только в ноябре. Спустя 230 дней. вопрос . Можно ли подать в суд Иск с учетом ст 28. п.5 ЗоЗПП. Является ли передача кdартиры услугой?
, Дмитрий, г. Москва

Тема очень сложная . Квартира находилась у продавца по Соглашению об уступке права требования от Застройщика. (Данное соглашение зарегистрировано в мае 2015 г.) запись регистрации по договору участия, Акту приёма-передачи квартир.
Самый интересный п. 3.2. ДКП !!!!! стороны обязуются подписать Акт в срок не позднее 14 (четырнадцати) календарных дней с даты подписания Дополнительного соглашения, при условии полной оплаты денежных средств.
Т.е. в просрочке виноват Застройщик? Тогда применяется ФЗ. «Об участии в долевом строительстве» и в части взыскания штрафа и морального вреда Закон о защите прав потребителей. Могу помочь разобраться с делом и составить иск.