8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен заниматься заменой, если есть совпадение номеров домов на одной улице?

Есть два частных дома в разных концах одной улицы, уже более 30 лет назад им был присвоен одинаковый номер дома (номер 4, например). Один из них был 2-квартирным, второй просто частный. В 2014 году 2-квартирный дом был переведен в статус частного для приватизации. И обнаружилось, что у двух домов в адресной части совпадают номера. Получается нумерация - 2, 4, 3, 4, 5, 6, 7При попытке прописки в бывший двухквартирный дом нового члена семьи в МФЦ требуют внести изменения в адрес, т.е. сменить номер дома (напр. 4а). Кто это должен делать и за чей счет?

, Михаил, г. Тейково
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил. С подобным требованием необходимо обращаться в местную администрацию. В результате чего могут быть изменены номера домов не только у одного дома, а у двух или у всей улицы.

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения
1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

21) присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, местного значения муниципального района), наименований элементам планировочной структуры в границах поселения, изменение, аннулирование таких наименований, размещение информации в государственном адресном реестре;

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Он в собственности, на нем есть дом в собственности, домовая книга с пропиской ( есть кадастровые номера, дом жилой(назначение)
Хочу купить земельный участок. Он в собственности, на нем есть дом в собственности, домовая книга с пропиской ( есть кадастровые номера, дом жилой(назначение)). Но по факту дома нет. Мне говорят что можно сразу прописаться, а потом строить дом как в документах. Так ли это?
, вопрос №2623777, Ренат, г. Москва
Жилищное право
Кто должен заниматься заменой оборудования в муниципальной квартире: владелец жилья или наниматель?
Здравствуйте. Проживаю в муниципальной квартире. Вокруг стоянюка холодной воды стала появляться сырость, вода. Кто должен заниматься заменой оборудования владелец жилья или нариматель?
, вопрос №2391332, галина, г. Новосибирск
Административное право
Какой штраф будет наложен на меня, если буду выпекать пирожки дома и продавать их на улице?
Добрый день. Какой штраф я получу, если буду выпекать пирожки дома и продавать их на улице? Вопрос не короткий, а краткий, четкий. Нужен максимально понятный ответ, желательно цифра.
, вопрос №2282278, Михаил, г. Москва
ЖКХ
Кто должен производить замену счетчика электроснабжения в частном доме?
Кто должен производить замену счетчика электроснабжения в частном доме, если счетчик установлен энергосбытом на опоре электропередач за пределами участка?
, вопрос №1812817, Константин, с. Быстрый Исток
ЖКХ
Кто должен заниматься вопросами по капитальному ремонту многоквартирного дома, если у дома нет УК?
Кто должен заниматься вопросами по капитальному ремонту многоквартирного дома, если у дома нет УК и собрание провести проблематично, т.к. всем все равно, но взносы за кап ремонт платить надо. И как пробить информацию платят ли жельцы за кап ремонт или нет?
, вопрос №1062988, Виталий, г. Пятигорск