Как правильно поступить, если забрали машину с перебитыми номерами?

Забрали машину перебиты номера

Здравствуйте,подскажите,купил автомобиль оказались перебиты номера,дознаватель забрал все документы от машины и саму машину поместили на штраф стоянку,5месяцев прошло,дознаватель скрывается от меня телефон не берет,как мне быть?законно ли что так долго раследование ведется уже 5месяцев?Забрали машину перебиты номера

Здравствуйте,подскажите,купил автомобиль оказались перебиты номера,дознаватель забрал все документы от машины и саму машину поместили на штраф стоянку,5месяцев прошло,дознаватель скрывается от меня телефон не берет,как мне быть?законно ли что так долго раследование ведется уже 5месяцев?

, Андрей, г. Ангарск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Один вариант. Вы можете расторгнуть договор купли продажи.

Согласно ст.450 ГК РФ 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1)при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Согласно ст.451 ГК РФ 2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:
1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;
2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;
3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;
4) из обычаев или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.

Андрей
Клиент, г. Ангарск
Забыл написать,тот кто продал авто оказался перекупом,хотя этого человека я знаю кто такой

Только через суд если по мирному не договоритесь