Могу ли я обратиться в военную прокуратуру?

На военного пенсионера совершено нападение. Органы МВД мер не принимают, "спускают на тормозах". Могу ли я обратиться за защитой в военную прокуратуру? Заранее благодарю.

, Рустам, г. Самара
Алексей Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если вы обратитесь в Военную Прокуратуру, то ваше заявление отправят в отдел полиции который занимается вашим делом или в Прокуратуру по месту жительства. Поэтому вы вправе обжаловать бездействие органов следствия и дознания в Прокуратуру по месту совершения преступления.

Остались  вопросы? Хотите в максимально короткие сроки решить проблему?
         Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатное.
            В ходе общения в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу.
               Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
                                                                                          С уважением, адвокат Алексей.