Как перейти с ОСНО на УСН, если компания создана в этом году?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, компания создана в июле этого года и состоит на ОСНО. Небольшие обороты по ООО пошли только сейчас, до этого компания не работала. Как мне перейти на УСН? Просто подать в налоговую заявление по форме 26.2- 1. или надо предоставлять еще какие-то документы и бухгалтерскую отчетность?

, Анна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Добрый день! Перейти на УСН можно с 1 января 2018 г., подав уведомление по форме 26.2-1, утвержденное приказом ФНС России от 02.11.12 N ММВ-7-3/829@ до 29.12.2017 г. К уведомлению ничего прикладывать не нужно. Бухгалтерскую отчетность и ССЧ вы и так будете сдавать в 2018 году.