Может ли муж до развода забрать ребёнка?

Доброй ночи, может ли муж до развода увезти ребёнка в другой город?У него разъездная работа с раннего утра и до вечера.

, татьяна, г. Иваново

Есть два аспекта. Юридический и фактический. С фактической точки зрения он это может сделать, если у него есть фактический доступ к ребенку. Ваша задача не дать доступ к ребенку. С юридической точки зрения, пока нет решения об определении места жительства ребенка, родители имеют равные права по нахождению с ними ребенка. И никакие госорганы не вправе вмешиваться в этот процесс, если не нарушаются права ребенка, на воспитание, содержание, физическое и психическое здоровье.