Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Удержания с пенсии

Производятся ли удержания с пенсии осужденного(по старости) по исполнительным листам ,в пользу потерпевших?

23 Августа 2013, 10:20, вопрос №184878 Волкова Алена, г. Великий Устюг
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Пунктом 1 части 1 статьи 26 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях» предусмотрена возможность удержания из трудовой пенсии на основании исполнительных документов. Действующее законодательство об исполнительном производстве и пенсионном обеспечении допускает обращение взыскания на трудовые пенсии. Такое взыскание должно быть оформлено соответствующим постановлением. При этом с целью осуществления взыскания судебному приставу надлежит направить в Пенсионный фонд постановление о направлении копии исполнительного документа с указанием денежных сумм, подлежащих ежемесячному удержанию. 

    Оцените ответ нажав на зеленый+. 

    23 Августа 2013, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats