8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько лет могут взыскивать долг из пенсии?

У родственников долг невозможный к погашению. По решению суда взыскивают 50% от пенсии.

Почему-то родственники уверены, что через 3 года истечет какой-то срок, и на этом взыскание остановится? Верны ли их мысли?

17 декабря 2017, 18:35, Александр, г. Новосибирск
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нет конечно, 3 года — это срок предьявления исполнительного документа к исполнению. Если Исполнительный лист уже на исполнении, то часть пенсии будет удерживаться вплоть до полного погашения задолженности

У родственников долг невозможный к погашению. По решению суда взыскивают 50% от пенсии.

Почему-то родственники уверены, что через 3 года истечет какой-то срок, и на этом взыскание остановится? Верны ли их мысли?

17 декабря 2017, 18:37
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Вроде бы где-то полгода назад были изменения в этом вопросе. Нет?

17 декабря 2017, 18:49
Консультация юриста бесплатно
Наталья Буравлева
Наталья Буравлева
Юрист, г. Москва

Пункт 2 статьи 99 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

В ходе выполнения гражданином исполнительного документа, с него может быть удержано не более 50% из заработной платы и прочих доходов. Удержание должно быть осуществлено до выполнения всех требований, содержащихся в исполнительном документе.

17 декабря 2017, 18:57
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сколько процентов могут взыскивать приставы, если ребенок учится на дневном платном отделении?
Сколько процентов могут взыскивать судебные приставы ,если ребенок учиться на дневном платоом отделении?
28 августа 2019, 13:04, вопрос №2488829, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Во сколько лет могу я выйти на пенсию, если у меня 25 лет вредного стажа?
Мне 53 года я отработал по 2 списку 31 год, из них оказалось чистыми 25 лет вредного стажа, общий стаж 40 лет.Во сколько я могу уйти на пенсию?
04 марта 2017, 18:04, вопрос №1560818, Валерий, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Я работал машинистом тепловоза 11 лет, во сколько лет могу выйти на пенсию?
я проработал в локомотивном депо машинистом теповоза 11лет во сколько лет могу выйти на пенсию
14 января 2017, 20:34, вопрос №1499866, ермаков олег александрович, г. Астрахань
1 ответ
Пенсии и пособия
На сколько раньше могу выйти на пенсию, если вредный стаж?
Вредный стаж работы на производстве 7 лет, 4 месяца? Во сколько лет могу выйти на пенсию? (мужчина)
18 октября 2016, 14:58, вопрос №1412110, Александр Николаевич, г. Вятские Поляны
2 ответа
Пенсии и пособия
Во сколько я могу выйти на пенсию по вредности?
здравствуйте. у меня вопрос о сроках выхода на пенсию по вредности. к сожалению я не помню номер сетки,но постараюсь примерно объяснить. если бы вредность была выработана,то я бы пошла на пенсию в 45 лет. но у меня не хватает 4 месяца. если я не путаю,то должно быть 7 лет 6 месяцев,а у меня 7 лет 2 месяца и 20 дней.во сколько я могу выйти на пенсию по вредности? заранее спасибо.
05 марта 2016, 16:20, вопрос №1170100, Светлана, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2017