Снятие ограничения регистрации автомобиля после покупки

Правомерно ли наложение запрета на регистрационные действия автомобиля, который был куплен и поставлен на учен в ГИБДД спустя 8 месяцев? Узнала только сейчас, а события 3-х летней давности.

, Оксана Ивашкевич, г. Ставрополь
Дмитрий Суслов
Юридическая компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Оксана, здравствуйте.

Вы пишете:

куплен и поставлен на учен в ГИБДД спустя 8 месяцев

Оксана Ивашкевич

— «8 месяцев» это после чего?

Если имеется ввиду, что Вы купили автомобиль, а через восемь месяцев был наложен запрет, то — опять же — вопрос: в связи с чем наложен запрет и кем?

Если должником Вы не являетесь, а запрет наложен в связи с тем, что должником является предыдущий владелец автомобиля, обращайтесь в инстанцию, наложившую запрет. Запрет может быть наложен как ФССП так и непосредственно судебным решением.

Оксана Ивашкевич
Клиент, г. Ставрополь

Запрет наложен нотариусом спустя 8 месяцев после регистрации в гибдд, т. Е.на нового собственника. Такое может быть?

Запрет наложен нотариусом

Оксана Ивашкевич

— так Вы узнайте, на каком основании запрет наложен.