Как можно вернуть деньги по договору купли-продажи?

Вчера продал автомобиль клиента всё устраивало просмотрел документы расказал ему что я третий хозяин и два авто салона его устроило по авто вопросов нет подписали договор он расплотился говорил что берёт авто для себя.через сутки звонит и говорит ты меня обманул там не три хозяина а 5 я покупал машину для брата ему это не понравилось что столько хозяев и требует вернуть деньги что делать в моём случае.

, Александр, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

В первую очередь нужно посмотреть Ваш договор, так как в договоре стороны сами определяют условия:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами

В договоре могут быть прописаны сведения об автомобиле. Наличие 5 собственников не может повлиять на техническое состояние автомобиля.

На мой взгляд, если хочет вернуть деньги, то пусть обращается в суд.

Остались  вопросы? Хотите в максимально короткие сроки решить проблему?
         Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатное.
            В ходе общения в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу.
               Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.