Приходят письма от коллекторского агентства на имя человека, который ранее жил в квартире

Здравствуйте!

Приобрели квартиру 1 декабря 2017 года. В настоящее время на протяжении двух недель на почту приходят письма с коллекторского агентства-на имя человека, который жил в этой квартире.

Как нам нужно поступить в этой ситуации?

Стоит ли звонить в это агентство/или письменно уведомлять о том, что у квартиры сменились собственники? И что этот человек там больше не проживает.

, Михаил, г. Москва
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

В данном случае обязательств по уведомлению у Вас нет, это Ваше право, но учитывая специфику работы таких агентств лучше будет уведомить в письменном виде, не звонить.

Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Михаил. Конечно нужно уведомить их об этом (хотя это Ваше право, обязать Вас это сделать никто не вправе), иначе вскоре они не только будут письма слать на Ваш адрес, но и являться с требованием оплатить задолженность.