Можно ли при покупке авто по программе трейд ин оформить его не на владельца сдаваемого ТС?

Я хочу купить машину по программе трейд инпри этом старая машина не на мне,в салоне сказали,что машина будет оформлена на того хозяина на котором машина,а как потом оформить на меня нужно ли ставить на учёт в ГАИ ему,и как переписать на меня,что с налогом

, Ольга, г. Екатеринбург
Алексей Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Хозяин станет собственником машины с момента подписания договора купли-продажи. После этого нет необходимости оформлять машину в ГИБДД, он по простому договору купли-продажи продаст машину вам и вы уже поставите машину на учет, все можно сделать за 1 день.