Может ли продавший нам участок аннулировать ДКП?

Добрый день! Купили участок, часть отдали деньгами +отдали машину. месяцев он убил машину сильно (агрессивный стиль вождения). Естественно пришлось ему много поменять в машине. Теперь он нам предъявляет , что собирается аннулировать сделку , так машина его не устраивает, много в нее вложил. Скажите он может таким способом вернуть участок?

, Людмила, г. Белгород
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Купили участок, часть отдали деньгами +отдали машину. месяцев он убил машину сильно (агрессивный стиль вождения). Естественно пришлось ему много поменять в машине. Теперь он нам предъявляет, что собирается аннулировать сделку, так машина его не устраивает, много в нее вложил. Скажите он может таким способом вернуть участок?

Здравствуйте, Людмила!

У Вас право Собственности оформлено? Если оформлено, то ничего страшного нет. Если Вы право собственности еще не оформили, срочно регистрируйте на основании договора купли-продажи земельного участка.

Удачи Вам!

Людмила
Клиент, г. Белгород

Право собственности оформлены, все соответствующие документы на руках уже давно. Спасибо

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Людмила!

В том случае, если переоформлено право собственности в Росреестре то этот участок является Вашим на законных основаниях и вернуть его продавец уже не сможет, поскольку не имеется законных оснований. Стороны (не признаны никем недееспособными) по договору купли — продажи выразили свои волеизъявления путем подтверждения своими подписями в договоре.

Таким образом, у суда так же не будет оснований для отмены сделки.