8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли продавший нам участок аннулировать ДКП?

Добрый день! Купили участок, часть отдали деньгами +отдали машину. месяцев он убил машину сильно (агрессивный стиль вождения). Естественно пришлось ему много поменять в машине. Теперь он нам предъявляет , что собирается аннулировать сделку , так машина его не устраивает, много в нее вложил. Скажите он может таким способом вернуть участок?

, Людмила, г. Белгород
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Купили участок, часть отдали деньгами +отдали машину. месяцев он убил машину сильно (агрессивный стиль вождения). Естественно пришлось ему много поменять в машине. Теперь он нам предъявляет, что собирается аннулировать сделку, так машина его не устраивает, много в нее вложил. Скажите он может таким способом вернуть участок?

Здравствуйте, Людмила!

У Вас право Собственности оформлено? Если оформлено, то ничего страшного нет. Если Вы право собственности еще не оформили, срочно регистрируйте на основании договора купли-продажи земельного участка.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Белгород

Право собственности оформлены, все соответствующие документы на руках уже давно. Спасибо

Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Людмила!

В том случае, если переоформлено право собственности в Росреестре то этот участок является Вашим на законных основаниях и вернуть его продавец уже не сможет, поскольку не имеется законных оснований. Стороны (не признаны никем недееспособными) по договору купли — продажи выразили свои волеизъявления путем подтверждения своими подписями в договоре. 

Таким образом, у суда так же не будет оснований для отмены сделки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2017