8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отслужил срочную службу, могу ли служить на 1 контракте и поступить учиться заочно в гражданский ВУЗ?

здравствуйте. отслужил в этом году срочную службу . могу ли я щас служить на первом контракте и поступить учиться заочно в гражданский ВУЗ , есть и рекомендация в ВУЗ. Это зависит от командира части сможет ли он предоставлять мне академические отпуска или как?

, Дмитрий, г. Сыктывкар
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
отслужил в этом году срочную службу. могу ли я щас служить на первом контракте и поступить учиться заочно в гражданский ВУЗ, есть и рекомендация в ВУЗ. Это зависит от командира части сможет ли он предоставлять мне академические отпуска или как?

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы, конечно, можете поступить в гражданский ВУЗ, но командир части не будет иметь права предоставлять Вам учебные отпуска, так как по Закону должно пройти не менее трех лет Вашей контрактной службы. Если учебное заведение находится в месте Вашей службы, то большой проблемы не будет. А вот если за пределами, то Вам необходимо учебные отпуска совмещать с очередными. К сожалению — это не прихоть командира, и если он на свой страх и риск начнет предоставлять Вам учебные отпуска, то это будет до первой финансовой ревизии.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Сыктывкар

То есть если учебное заведение находится в месте моей службы то , я смогу обучаться в ВУЗ даже до трех лет моей контрактной службы?

Конституционное право на образование никто не отменял, но предоставлять Вам дополнительные отпуска и время на подготовку к экзаменационным сессиям, к сожалению не будут. Если Вы уверены, что сможете совмещать полноценную службу и учебу, то поступайте. Через три года это право у Вас появится, и тогда командир будет обязан по Вашему рапорту предоставлять и дополнительное время на подготовку и учебные отпуска.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 17.12.2017