Михаил, здравствуйте!
Решение вынесено 23 июня 2017 года по Делу № А50-3504/17. В нем указано, что Стороны в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом, по всем известным суду адресам, а также публично, путем размещения соответствующей информации на сайте суда.
Таким образом, Вам необходимо заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела, где необходимо посмотреть каким образом уведомлялось юридическое лицо.
Если уведомление отправлялось на юридический адрес, а оно там фактически отсутствует, то это большая проблема, так как:
ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.
Нам достаточно было бы на суде заявить о пропуске исковой давности, и иск был бы отклонен. Что можно сделать сейчас?
Указал Выше, если не на тот адрес отправляли (ошибочный), то можно подать жалобу с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.
АПК РФ Статья 117. Восстановление процессуальных сроков
1. Процессуальный срок подлежит восстановлению по ходатайству лица, участвующего в деле, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Арбитражный суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска уважительными и если не истекли предусмотренные статьями 259, 276, 291.2, 308.1 и 312 настоящего Кодекса предельные допустимые сроки для восстановления.
(в ред. Федеральных законов от 31.03.2005 N 25-ФЗ, от 28.06.2014 N 186-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в арбитражный суд, в котором должно быть совершено процессуальное действие. Одновременно с подачей ходатайства совершаются необходимые процессуальные действия (подается заявление, жалоба, представляются документы и другое), в отношении которых пропущен срок.
4. Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в пятидневный срок со дня его поступления в арбитражный суд в судебном заседании без извещения лиц, участвующих в деле, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Восстановление пропущенного процессуального срока арбитражным судом указывается в соответствующем судебном акте.
5. Об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока арбитражный суд выносит определение.
Копия определения направляется лицу, обратившемуся с ходатайством, не позднее следующего дня после дня вынесения определения.
6. Определение арбитражного суда об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано.
Остались вопросы? Хотите в максимально короткие сроки решить проблему?
Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатное.
В ходе общения в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу.
Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
С уважением, юрист Дмитрий.