8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд за оскорбление, если неизвестно ФИО ответчика, но известен адрес?

В студенческом общежитии проживающий меня оскорбил, я сделал видео доказательство, где всё отчётливо слышно и видно. Но администрация общежития и вахтёры, или отказывается его опознавать, или не знает его. В полицию не хочу, как решить эту проблему, имею ли я право узнать ФИО обидчика?

, Артур, г. Ростов-на-Дону
Михаил Григоренко
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Ф.И.О. человека являются персональными данными и защищены законом. Поэтому, узнать имя обидчика вы можете только с его согласия.

Я бы советовал вам не обращать внимания на таких людей. Если вы не хотите обращаться в полицию — значит проблема не такая уж и серьезная.

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Предоставил ли мне полиция их ФИО, если обнаружит признаки правонарушения? Или как его запросить, помимо основного заявления?

Полиция должна будет установить личность данного человека, взять с него объяснения. Также объяснения будут взяты и с вас. Тогда Вы так или иначе сможете узнать имя обидчика.

Я не могу сказать, есть ли признаки правонарушения, так как Вами не описаны подробности происшествия.

А решить этот вопрос с самим обидчиком не пробовали? Ведь вариантов узнать, как зовут человека, в наше время множество. У соседей, у преподавателей, у коллег, у него самого, через соц. сети и т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
586 ₽
Семейное право
Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
Здравствуйте. Как правильно подать заявление на загранпаспорт ребенку 14 лет в следующей ситуации? Ребенку менялось отчество (установление отцовства) с исправлением актовой записи в ЗАГСе и новым свидетельством о рождении. Ребенок этого не знает. Есть еще не просроченный паспорт со старыми ФИО. Что будет, если я заполню заявление как на первичную подачу и не укажу смену ФИО? Работает ли тут принцип как при усыновлении? Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
, вопрос №4087882, Нэт, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2017