Как подать в суд за оскорбление, если неизвестно ФИО ответчика, но известен адрес?

В студенческом общежитии проживающий меня оскорбил, я сделал видео доказательство, где всё отчётливо слышно и видно. Но администрация общежития и вахтёры, или отказывается его опознавать, или не знает его. В полицию не хочу, как решить эту проблему, имею ли я право узнать ФИО обидчика?

, Артур, г. Ростов-на-Дону
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Ф.И.О. человека являются персональными данными и защищены законом. Поэтому, узнать имя обидчика вы можете только с его согласия.

Я бы советовал вам не обращать внимания на таких людей. Если вы не хотите обращаться в полицию — значит проблема не такая уж и серьезная.

Артур
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Предоставил ли мне полиция их ФИО, если обнаружит признаки правонарушения? Или как его запросить, помимо основного заявления?

Полиция должна будет установить личность данного человека, взять с него объяснения. Также объяснения будут взяты и с вас. Тогда Вы так или иначе сможете узнать имя обидчика.

Я не могу сказать, есть ли признаки правонарушения, так как Вами не описаны подробности происшествия.

А решить этот вопрос с самим обидчиком не пробовали? Ведь вариантов узнать, как зовут человека, в наше время множество. У соседей, у преподавателей, у коллег, у него самого, через соц. сети и т.д.