Может ли застройщик не владеть земельным участком под застройку по ДДУ?

Может ли быть в ДДУ указан один застройщик, а участок застройки принадлежит другому, при этом разрешение на строительство получено тем, кто указан в дду, а положительная экспертиза выдана тому, чья земля

, Леся, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Леся.

Может ли застройщик не владеть земельным участком под застройку по ДДУ?

Леся

Может. Согласно п.3 ст21 214-ФЗ

3) о правах застройщика на земельный участок, на котором осуществляется строительство (создание) многоквартирного дома либо многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе о реквизитах правоустанавливающего документа на земельный участок,о собственнике земельного участка (в случае, если застройщик не является собственником земельного участка), о кадастровом номере и площади земельного участка;