Были отправлены паспортные данные и фото СНИЛС в кадровое агентство, чем это грозит и что делать?

Добрый день! По whatsapp были отправлены паспортные данные и снилс (фото) в кадровое агентство, Чем это грозит и что сейчас все же делать? Спасибо! Александр

, александр, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Можете отозвать свои персональные данные. Но Вы сами понимаете, что фактически они останутся в кадровом агенстве, хотя бы в копиях. Преждевременно не волнуйтесь. Если кто-то в своих корыстных целях воспользуется ими, то Вы об этом обязательно узнаете. Тогда и обратитесь в полицию. А пока не переживайте. Всё обойдётся хорошо.