1364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Были отправлены паспортные данные и фото СНИЛС в кадровое агентство, чем это грозит и что делать?

Добрый день! По whatsapp были отправлены паспортные данные и снилс (фото) в кадровое агентство, Чем это грозит и что сейчас все же делать? Спасибо! Александр

17 Декабря 2017, 14:10, вопрос №1848437
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
1681
ответ
599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1681ответ
  • 599отзывов

Здравствуйте. Можете отозвать свои персональные данные. Но Вы сами понимаете, что фактически они останутся в кадровом агенстве, хотя бы в копиях. Преждевременно не волнуйтесь. Если кто-то в своих корыстных целях воспользуется ими, то Вы об этом обязательно узнаете. Тогда и обратитесь в полицию. А пока не переживайте. Всё обойдётся хорошо.

17 Декабря 2017, 14:16
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Илья
6398
ответов
4485
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Чем это грозит и что сейчас все же делат

александр

Ничем не грозит, и делать ничего не надо. Если какие-то злоумышленники и попытаются воспользоваться Вашими данными, например, для получения кредита, то Вам это ничем не грозит. Потому что Вашей подлинной подписи на документах не будет. А без неё любые договоры недействительны.

17 Декабря 2017, 15:19
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгений
272
ответа
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как вариант попросите кадровое агенство составить с Вами соглашение о персональных данных, в случае отказа смело пишите  о привлечении по ст.13.11. КоАП Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных в орган, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

17 Декабря 2017, 16:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.