Заказал кредитную карту по телефону, но передумал ее получать, повлияет ли неполучение на КИ?

Здравствуйте! Заказал кредитную карту по телефону! Но она мне уже не нужна! Если я за ней не приеду! Мне ничего не будет? И не спортится кредитная история моя....СПАСИБО !!!

, Юрий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Если я за ней не приеду! Мне ничего не будет?

Юрий

по закону ничего, Вы ничего не теряете. Можете отказаться. Самое главное заранее банк письменно (хотя бы по электронной почте) уведомьте о том, что от данной кредитной карты и соответственно кредита Вы отказываетесь.

И не спортится кредитная история моя....

Юрий

кредитная история может испортиться  только в случае, если Вы ненадлежащим образом исполняете кредитные обязательства. Если нет кредита, то нет  и обязательств. Повторюсь, уведомьте банк (в идеале заказным письмом с уведомлением и описью вложения) об отказе от кредита

Юрий
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! А за обслуживание её тоже платить не надо я так понял да? Если не забрал...

А за обслуживание её тоже платить не надо я так понял да? Если не забрал...

Юрий

скорее всего нет. надо узнать вообще какие правила банка.