Нужна ли лицензия для оказания косметологических услуг в кабинете свободного назначения?

Подскажите пожалуйста, моя жена является «косметиком -3-го разряда» и «медицинской сестрой в косметологии» , нужна ли ей медицинская лицензия, если она будет снимать кабинет не в салоне красоты, а кабинет свободного назначения, под косметологические услуги? Или можно просто открыть ИП ? И можно ли ей делать иньекции такие как:мезотерапия и биоревитализация? Потому что на эту тему очень много споров.

, Борис, г. Ставрополь
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Или можно просто открыть ИП ?

Борис

да, надо открыть ИП.

И можно ли ей делать иньекции такие как: мезотерапия и биоревитализация? Потому что на эту тему очень много споров.

Борис

без лицензии медицинской нет нельзя.

Кроме того, ей обязательно нужен комплект документов для работы: карточка пациента, информационное добровольное согласие и др.

Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением документов по Вашему вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.