Положены ли пособия сотруднику ФСБ РФ за медаль Суворова?

Здравствуйте! В 2000 году получил государственную награду Медаль Суворова, положены ли мне какие нибудь пособия ? Военнослужащий ФСБ РФ

, Евгений, г. Чита
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! В соответствии с Указом Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 20.06.2017) орден Суворова является государственной наградой.

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР илигосударственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации,размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.

В соответствии с п. 6 ч. 3 ст. 4 указанного закона военнослужащий имеет право на ежемесячную надбавку за особые достижения в военной службе.