Можно ли продать квартиру инвалида по доверенности, если есть завещание?

я доверенное лицо на продажу квартиры инвалида 2 гр . но имеется завещание внуку составленное 10 лет на зад

, анатолий, г. Екатеринбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну в данном случае сам факт наличия завещания не говорит о том, что имущество нельзя продать. Будут смотреть на имущество, находящееся в момент открывтия наследства.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 1120. Право завещать любое имущество

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Наличие завещания не препятствует продаже квартиры. Человек при своей жизни своим имуществом может распоряжаться по своему усмотрению.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Не имеет значения, что есть завещание. Собственник квартиры жив-здоров и вправе распорядиться квартирой по своему усмотрению, в т.ч. и продать с помощью доверенного лица.