Как получить помощь малоимущей, у которой умер отец?

у меня у мер отец .а так как я малоимущая ну тоесть у меня нет сильно возможности набрать денег на похороны я хочу попросить вас чтоб вы мне помогли .если есть такая возможнасть.зарание спасибо

, вера, г. Омск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Государство гарантирует необходимый перечень услуг для погребения:

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О погребении и похоронном деле» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 9. Гарантированный перечень услуг по погребению

1. Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируется оказание на безвозмездной основе следующего перечня услуг по погребению:
1) оформление документов, необходимых для погребения;
2) предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения;
3) перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий);
4) погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом).
Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации возмещают специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, в размере,не превышающем 4000 рублей

Обращаться нужно в специализированную службу, осущесвляющую деятельность по погребению.