8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог при продаже квартиры в долевой собственности у унаследовавших ее

В 2016 в наследство по закону вступают двое совершеннолетних ребенка по 1/2 доли каждому в квартире. На наследство в указанных долях выдано 1 св-во о наследстве.

Сейчас квартира продаётся. Нужно ли оформлять продажу долей отдельными договорами, чтобы каждый получил вычет по 1 мил. Руб при уплате налога от стоимости своей доли?

16 декабря 2017, 22:41, Кремлёва Светлана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Здравствуйте!

В 2016 в наследство по закону вступают двое совершеннолетних ребенка по 1/2 доли каждому в квартире. На наследство в указанных долях выдано 1 св-во о наследстве. Сейчас квартира продаётся. Нужно ли оформлять продажу долей отдельными договорами, чтобы каждый получил вычет по 1 мил. Руб при уплате налога от стоимости своей доли?

Кремлёва Светлана

да, только при продаже квартиры не как единого объекта каждый из них сможет получить налоговый имущественный вычет в полном размере, а не пропорционально доле.

17 декабря 2017, 12:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.