224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Каков срок постановки на миграционный учет туриста-иностранца?

Здравствуйте! я здесь по вопросу миграционного учета!

Хотел у вас уточнить некоторые детали. Я гражданин Узбекистана, собираюсь приехать 22.12.2017 числа в Казань и уехать 8.01.2018. Судя по производственному календарю 2017-2018года мои сроки пребывания в общей сложности составляют 6 рабочих дней, а с учететом выходны составляют 18 дней. Так вот вопрос: мне необходимо встать на миграционный учет или нет? ведь по закону положено 7 рабочих дней, а в эти сроки я уже благополучно улечу. Билеты уже куплены.

16 Декабря 2017, 23:22, вопрос №1848112
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6414
ответов
2925
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Davlatbek.

Вы правы,

сроки пребывания в общей сложности составляют 6 рабочих дней

Davlatbek

если приезд

22.12.2017

Davlatbek

и отъезд

8.01.2018.

Davlatbek

по закону положено 7 рабочих дней

Davlatbek

Читаем закон:

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
ст. 20, Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

а у вас 7 рабочих дней не истечет к отъезду.

17 Декабря 2017, 00:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут