До какого времени я могу находиться на улице в Туле, если мне 17 лет?

Мне 17 лет. Распространяется ли на меня комендантский час? До какого времени я могу находится на улице?

, Денис, г. Тула
Кристина Богатырева
Адвокат

Здравствуйте!

      В соответствии с п.1 ч.4 ст.13 Закона Тульской области «О защите прав ребенка»:

       4. Детям (лицам, не достигшим возраста 16 лет) запрещено нахождение без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, с 22 часов до 6 часов в период с 1 ноября по 31 марта и с 23 часов до 6 часов в период с 1 апреля по 31 октября:

       1) на улицах, стадионах, в парках, скверах, на транспортных средствах общего пользования, остановочных пунктах его движения, вокзалах;

Следовательно, на вас комендантский час не распространяется.

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.