Можно ли взять академический отпуск в связи с пропуском занятий из-за двух болезней подряд?

Здравствуйте, я студент, возникла проблема. две с половиной недели я был на больничном с гайморитом, сразу после выхода из поликлиники я упал и получил ушиб грудной клетки. Могу ли я получить академический отпуск? Очень тяжело сейчас ходить в университет, уже проблемы с учебой из-за первого больничного с гайморитом

, Евгений, г. Рязань
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. Согласно приказу Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912) Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося (далее — заявление), а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям), повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу), документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии). Таким образом, вы имеете право оформить академический отпуск при наличие медицинского заключения.

Евгений
Клиент, г. Рязань

Не подскажете у какого именно врача(ЛОР, травматолог, терапевт) получать это самое заключение?