8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок мне грозит за преступление по ст 161 ч 1, если есть непогашенная судимость по ст 158 ч 3?

Здравствуйте, я совершил преступления по статье 161ч.1

Имею не погашенную судимасть по статье158ч.3,был приговорён к 4годам лишения свободы на общей режим освободился по итр,оставил год и семь месяцев. Итр закончился,а сейчас я совершил преступления по ст.161ч.1 имею ребёнка в возрасте 2года официально работаю .Особый порядок суда.Какой срок мне грозит?

, Алексей, г. Казань
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

ЗДравствуйте! Без изучения материалов уголовного дела трудно сказать, однако санкция данной статьи УК РФ не запрещает с учетом личности подсудимого назначить наказание, связанное с лишением свободы.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Алексей. При полном признании вины, сотрудничестве в расследовании, положительных характеристиках личности, возмещении причиненного преступлением вреда и особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Сергей Попов
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Наказание за деяния, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 161 УК РФ, следующее:

… наказывается обязательными работами на срок до четырехсот 
 восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо 
 ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными 
 работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо 
 лишением свободы на срок до четырех лет.

Наказание определяет суд исходя из конкретных обстоятельств дела. При 
назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности 
преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и 
отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление 
осужденного и на условия жизни его семьи. 
Совершение противоправного деяния в Вашем случае считается рецидивом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
2 на 1, 6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован
Здравствуйте! В 1998 г. я был осужден по ст. 158 ч. 2 на 1,6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован. Могу ли я служить в полиции?
, вопрос №4091042, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Наркотики
Незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0, 102 г (в жидком виде 3, 47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб
Вот задачка, и по этой задачке надо расписать постановление как на примере, которую я скину. Все в точности как по постановлению. Задача 1 Г. совершил преступление, при следующих обстоятельствах. 16 января 2021 г., в период времени с 14 час.30 мин. до 16 час., Г. незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,102 г (в жидком виде 3,47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб. передал С. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку сделка осуществлялась под контролем сотрудников правоохранительных органов, которыми указанное наркотическое средство в тот же день было изъято из незаконного оборота. Кроме того, 16 января 2021 г. Г. незаконно без цели сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,077 г (в жидком виде 2,41 г), которое незаконно без цели сбыта хранил в своем доме до 17 час. того же дня, когда был задержан и данное наркотическое средство было изъято. Его деяние квалифицировано по ч.3 ст. 30, п.б ч.3 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ. От имени дознавателя, примите и оформите решение об избрании меры пресечения заключение под стражу.
, вопрос №4090339, Михаил, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Дата обновления страницы 17.12.2017