Какой срок мне грозит за преступление по ст 161 ч 1, если есть непогашенная судимость по ст 158 ч 3?

Здравствуйте, я совершил преступления по статье 161ч.1

Имею не погашенную судимасть по статье158ч.3,был приговорён к 4годам лишения свободы на общей режим освободился по итр,оставил год и семь месяцев. Итр закончился,а сейчас я совершил преступления по ст.161ч.1 имею ребёнка в возрасте 2года официально работаю .Особый порядок суда.Какой срок мне грозит?

, Алексей, г. Казань
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

ЗДравствуйте! Без изучения материалов уголовного дела трудно сказать, однако санкция данной статьи УК РФ не запрещает с учетом личности подсудимого назначить наказание, связанное с лишением свободы.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алексей. При полном признании вины, сотрудничестве в расследовании, положительных характеристиках личности, возмещении причиненного преступлением вреда и особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Наказание за деяния, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 161 УК РФ, следующее:

… наказывается обязательными работами на срок до четырехсот
 восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо
 ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными
 работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо
 лишением свободы на срок до четырех лет.

Наказание определяет суд исходя из конкретных обстоятельств дела. При
назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности
преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и
отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление
осужденного и на условия жизни его семьи.
Совершение противоправного деяния в Вашем случае считается рецидивом.