На каком расстоянии от лечебного учреждения разрешена стоянка личного транспортного средства?

На каком расстоянии от лечебного учреждения разрешена стоянка личного транспортного средства? 15 метров от дверей больницы? Какой закон регулирует это положение?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Мария Спиридонова
Юрист

Согласно пункту 11.25 СП 42.13330.2011 «Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*», утвержденных приказом Минрегиона РФ от 28.12.2010 N 820, расстояния от открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, до жилых домов и общественных зданий, а также до участков школ, детских яслей-садов и лечебных учреждений стационарного типа, размещаемых на селитебных территориях, следует принимать не менее приведенных в таблице N 10.
В названной таблице N 10 установлено, что расстояние от гаражей и открытых стоянок до жилых домов устанавливается в метрах и зависит от числа легковых автомобилей такой стоянки.
При этом пунктом 1 примечания к таблице N 10 определено, что расстояние до границ открытой стоянки следует определять от окон жилых и общественных зданий.
При 10 и менее – расстояние составляет 15 м.

Желаю удачи! Надеюсь мой ответ был для Вас полезен.