Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли в судебном порядке взыскать средства с сервиса, где обслуживалась машина?

После дтп машина ремонтировалась в официальном центре. Спустя полтора месяца автомобиль ночью загорелся. Пожарники делали экспертизу ночью и в результате дали заключение не исключают факт поджега. Можно ли как то в судебном порядке взыскать с сервиса где обслуживалась машина?

16 Декабря 2017, 17:37, вопрос №1847875
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если речь идет о поджоге, то вины сервисного центра в данном случае нет.

    Рекомендую обратиться в полицию с заявлением. Если ущерб является значительным, то будет возбуждено уголовное дело.

    УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества


     
    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    16 Декабря 2017, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сосед говорит часов в 11 вечера вонало на улице проводкой

    16 Декабря 2017, 17:42
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если Вы подозреваете, что имеется вина сотрудников сервисного центра — проводите экспертизу и ставьте перед экспертом конкретный вопрос, могло ли произойти возгорание по предполагаемой Вами причине. Если будет положительное заключение, то можно говорить о взыскании ущерба с сервисного центра.

    Можете обратиться в любую экспертную организацию.

    16 Декабря 2017, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.