Хозяйка арендуемого жилья требует деньги за месяц аренды после моего переезда, о котором не уведомила

Снимала квартиру 2,5 года. Договор заключили на пол года, потом он истек, и перезаключать не стали. Все исправно платила. Потом вышла замуж и преехала к мужу, а номер хозяйки потеряла . Оплатила все комунальные и убрала квартиру, и уехала. оставив номер телефона в квартире. до оплаты оставался день. мне никто не позвонил ни через неделю, ни через 2. Я уехала в другой город . В итоге через месяц она позвонила и грозит судом. Как правильно поступить?

, Лилия, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лилия!

Для более полного ответа, нужно посмотреть Ваш договор и документы оплаты.

Если там нет условия о пролонгации (продления срока действия договора), то предъявить она ничего не может.

Остались  вопросы? Хотите в максимально короткие сроки решить проблему?

         Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатное.
            В ходе общения в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу.
               Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.