Смена юр адреса с московского на Московскую область по месту прописки директора

Хотим поменять юр.адрес с Московского на Мо по месту прописки директора. Можно ли сразу идти в налоновую Чехова с документами и ф013? Или сначала в 46 Москвы или местную налоновую Москвы надо обратиться, а через 21 день в область уже?

, Мария, г. Чехов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Хотим поменять юр.адрес с Московского на Мо по месту прописки директора. Можно ли сразу идти в налоновую Чехова с документами и ф013? Или сначала в 46 Москвы или местную налоновую Москвы надо обратиться, а через 21 день в область уже?

Мария

Заявление по форме N Р14001, утвержденной приказом ФНС России от 25 января 2012 года N ММВ-7-6/25@, с приложением решения об изменении места нахождения юридического лица для внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, а также документы, подтверждающие наличие у юридического лица или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица, при государственной регистрации изменения адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, не требуется, если новым адресом юридического лица при изменении места нахождения юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица (абзац шестой пункта 6 статьи 17 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ в редакции Федерального закона от 29 июня 2015 года N 209-ФЗ, действующей с 1 января 2016 года).

{<Письмо> ФНС России от 11.01.2016 N ГД-4-14/52 «О некоторых вопросах, связанных с применением Федеральных законов от 30 марта 2015 года N 67-ФЗ, от 29 июня 2015 года N 209-ФЗ и от 29 декабря 2015 года N 391-ФЗ» {КонсультантПлюс}}

т.о. можете сразу подавать Р13001 в ИФНС г.Чехов