192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Нужно ли заверять подпись председателя правления при регистрации ТСН?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при регистрации ТСН на заявлении о регистрации ф Р11001, нужно ли у нотариуса заверять подпись председателя правления товарищества, если документы сдает сам председатель?

16 Декабря 2017, 14:54, вопрос №1847785
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16054
ответа
6342
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при регистрации ТСН на заявлении о регистрации ф Р11001, нужно ли у нотариуса заверять подпись председателя правления товарищества, если документы сдает сам председатель?

Людмила

нет в силу п.1.2 ст.9 129-ФЗ 

Свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемых при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении не требуется в случае:

представления документов, предусмотренных статьей 12 настоящего Федерального закона, непосредственно в регистрирующий орган лично заявителем с представлением одновременно документа, удостоверяющего его личность;

20 Декабря 2017, 02:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут