8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу попросить убежища в другой стране от мужа, который хочет отнять детей и который меня избивал

Мой бывший муж грозится отобрать детей, их трое, они маленькие,я ушла от него младшей было меньше месяца. Он избивал меня беременную,есть справки о побоях. Он не отдал все наши вещи, не впустил в квартиру с 1,5месячным младенцем, когда я приехала за вещами,хотя я и дети у него прописаны в Москве. Нас развели в мировом суде,хотя я писала туда письма,что есть спор о детях и об имуществе. Я подавала в суд,на истребования вещей,его адвокат заявил,что я все вывезла.Я переехала жить в Севастополь.3 года он не появлялся(ждал,чтобы сроки давности по побоям прошли), а теперь объявился и требует общения с детьми,старшей 9 лет он неприятен,она убегает от него,когда он ее из школы встречает,ползком под забором проползает.Младшие его не помнят вообще.Я пыталась лишить его прав, но мне отказали.Понимаю, что суд на порядок общения я тоже проиграю.Жить спокойно он нам не даст, сейчас подговорил соседку,она бегает в опеку и пишет на меня,что я плохо с детьми обращаюсь,хотя это не так.Он выкрадет детей и я их никогда не увижу,для него это игра(он компьютерный игрок).Опека мне разъяснила,что если я не буду давать ему детей,то через 2 года меня саму лишат родительских прав.Хочу уехать в другую страну и попросить убежища, достаточно ли аргументов,чтобы меня приняли?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Дмитрий Хомич
Дмитрий Хомич
Адвокат, г. Казань

Иная страна даст убежище только в случае, если в вашей стране имеется угроза вашей жизни, исходящая от государства и отсутствуют действенные механизмы защиты. Ваш пост эмоционален, но из него можно сделать вывод, что вы пытаетесь личной драме придать окраску политического события. Однако, вам нужно проявить мужество и взять на себя ответственность за своих детей. Другая страна не будет за вас это решать. Если вас бьют, унижают и угрожают вашей жизни -  обратитесь в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки?
Здравствуйте! У меня вопрос по нотариальному обязательству по выделению долей в квартире детям. Мы с мужем в 2013г купили 1комнатную квартиру, в которой использовали материнский капитал на частично-досрочное погашение ипотеки. Затем мы закрыли ипотеку, выделили доли детям и однушку продали, написав нотариальное обязательство, что в квартире которую мы в последующем купим, после погашения ипотеки, выделим доли детям. Мы вступили в долевое строительство на 2комн квартиру в 2017г и ипотеку погасили осенью 2023 г. Теперь мы хотим продать эту двушку, но доли детям мы еще не выделили. В то же время мы осенью 2023г приобрели в ипотеку Сбербанка 3комнатную квартиру. Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки? По трешке Сбербанк официально дал согласие, что в ипотечной квартире мы можем выделить доли. Нотариальное обязательство, которое мы написали в 2017г после продажи однушки где хранится и стоит ли он на страже того, чтобы пресечь продажу нашей двушки пока мы не выделим доли? В договоре долевого участия по двушке маткапитал вообще нигде не фигурирует, так как маткапитал мы использовали в однушке на частично-досрочное погашение ипотеки. На руках данного нотариального обязательства у нас нету, видимо потеряли за эти годы. Если мы решим выделить доли в трешке и продать двушку, то в росреестре не возникнет ли приостановление регистрации сделки из-за того что всплывет по запросу росреестра это нотариальное обязательство. Мы сами хотим выделить доли детям в трешке,в которой будем жить долго,а двушку продать.
, вопрос №4094415, Марианна, г. Хабаровск
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Дата обновления страницы 16.12.2017