Куда нужно обратиться, если алименты не выплачиваются своевременно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда нужно обратиться по задержке алиментов. У бывшего мужа зарплата была 10 декабря ,а я ещё алименты не получила,что нужно делать в этой ситуации??? Спасибо за ранее.

, Ирина, г. Нижневартовск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вы скорее всего алименты получаете из бухгалтерии организации, где работает Ваш бывший муж. Значит это она задерживает перевод алиментов на Ваш счёт. Обратитесь туда и выясните, по какой причине произошла задержка. Согласно ст.109 СК РФ администрация организации обязана переводить их не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы. Соответственно несёт за это ответственность.