8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли матери уйти в неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком, если пособие получает бабушка?

Здравствуйте! Можно ли уйти повторно маме в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет без выплат пособия, т.к. Пособие получает бабушка ребёнка?!

16 декабря 2017, 08:45, Светлана, г. Комсомольск-на-Амуре
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Светлана.

Одновременно в отпуск по уходу за ребенком могут уйти несколько лиц, осуществляющих уход, главное, не получать пособие.

В случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из указанных лиц.
ст. 13, Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

16 декабря 2017, 19:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Я инвалид 2 группы, могу ли я взять неоплачиваемый отпуск 60 дней, если я уже был в отпуске за свой счёт по семейным обстоятельствам во время карантина
Я инвалид 2 группы, могу ли я взять неоплачиваемый отпуск 60 дней, если я уже был в отпуске за свой счёт по семейным обстоятельствам во время карантина.
23 июня 2020, 17:30, вопрос №2806021, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли перекрыть дни неоплачиваемым отпуском и есть ли какие-либо варианты?
Можно ли перекрыть дни неоплачиваемым отпуском и есть ли какие-либо варианты? Здравствуйте. Возник вопрос по поводу выплаты отпускных мне как учителю. Дело в том, что при приеме на работу, речь шла о 80 днях отпускных (работа на севере), но на работу меня пригласили только 23 сентября. И только в конце мая меня уведомили, что если я увольняюсь после этого учебного года, то мне положено только 56 дней отпускных, либо необходимо будет вернуть часть бухгалтерии за эти 24 дня. Так как мой рабочий год заканчивается 23 сентября. При приеме на работу меня заверяли, что отпускные выдадут в подном объеме. Что в данной ситуации можно сделать, чтобы по максимуму сохранить отпускные? Работодатель предлагает уйти на больничный в сентябре до 23 числа, что совершенно нереально. Можно ли перекрыть дни неоплачиваемым отпуском и есть ли какие-либо варианты? Оставаться на работе не планирую, так как живу в другом регионе и переезжаю из рабочего региона обратно домой.
14 мая 2020, 16:25, вопрос №2771989, Александра, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я уйти на больничный с ребенком, если являюсь его предварительным опекуном?
Добрый день. Я являюсь предварительным опекуном ребенка 1 мес . Нахожусь в стадии усыновления ребенка. Никаких отпусков пока не оформляла (хочу уйти в отпкск по беременности и родам) Работодатель не дал отпуск за свой счет . Могу ли я уйти на больничный с ребенком, если он ,,заболел,, ? Оплатят ли мне больничный лист,?
20 мая 2018, 08:23, вопрос №2000732, Евгения, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Я учусь на очном и работаю, сессия у меня в январе, в конце декабря зачетная неделя, можно ли мне брать неоплачиваемый отпуск в конце декабря на две недели?
Я учусь на очном и работаю, сессия у меня в январе, в конце декабря зачетная неделя, можно ли мне брать неоплачиваемый отпуск в конце декабря на две недели?
10 ноября 2016, 14:53, вопрос №1437132, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2017