8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить субсидию на строительство дома площадью 300 кв м?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда нужно обращаться чтобы подать документы на возмещение субсидии на строительство. Возаодно ли получить субсидии если площадь дома 300 кв.

16 декабря 2017, 08:39, наталья сергеевна семина, г. Калининград
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Наталья Сергеевна!
Видимо Вы строите дом для всей семьи. Нормы жилья строго регламентируются:
— на 1 чел. положено 36 кв.м.
— на 2 чел. – 50 кв. м.
— если в семье более 8-ми человек, то им посчитают по 18 кв.м.
Компенсационные выплаты положены людям, потратившимся на строительство нового жилья. Их конкретные размеры регулируются властными органами субъекта федерации.
Законодательно закреплено только одно условие: обратиться за ними следует не позднее 24 месяцев после получения разрешения на стройку.
Обращаться необходимо в жилищную инспекцию администрации района или города.
Где специалист формирует пакет документов и отправляет их в область. Там специальная комиссия рассмотрит в течение 30 дней Ваши документы и примет соответствующие решение.
Будут дополнительные вопросы- отвечу.

16 декабря 2017, 14:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В установленный срок мы снесли дом, общей площадью 93 кв.м
Добрый день, у нас изымают участок. В установленный срок мы снесли дом, общей площадью 93 кв.м . Оценщик посчитал дом и землю. Сумма получилась как за дом и землю под домом. Но земельный участок у нас 695 кв.м. Считаем что 600 кв.м. земли вокруг дома нам просто не посчитали. Так же как наш юрист задал не все вопросы по оценке выкупной стоимости и компенсации издержек. Другие оценщики утверждают что рыночная стоимость 100 кв.м. земли в нашем районе стоит около 1,4 млн. рублей. Помогите разобраться.
30 апреля, 13:04, вопрос №3035411, Иван, г. Благовещенск
3 ответа
Наследство
И еще, что сосед владеет 3/5 от всего дома площадью 141 кв.м., а мы владеем 58 кв.м
Добрый вечер. В 2002 году мы купили пол дома с участком земли. нас было на тот момент 4 совладельца ( я, мой отец, мой сын и мой брат). Мой отец умер. Мы Подали документы на наследство. Землю оформили без проблем. А вот с домом начались проблемы. Дом зарегистрирован в реестре по разным адресам: половина соседа-по Толстого, 19/8 , а наша половина дома по адресу Толстого, 19. И еще , что сосед владеет 3/5 от всего дома площадью 141 кв.м., а мы владеем 58 кв.м. По факту у нас больше половина. Дом с двумя отдельными входам. По плану БТИ у нас 81.1 кв.м, а у соседа 60 кв.м. Что нам делать и куда бежать?
14 апреля, 19:09, вопрос №3027567, Белокурова Людмила, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, что нам грозит, если в разрешении на строительство указано что нам разрешено построить одно этажный дом общей площадью 64 кв.м., а у мы построили два этажа общей площадью 120 кв.м?
Здравствуйте, что нам грозит, если в разрешении на строительство указано что нам разрешено построить одно этажный дом общей площадью 64 кв.м.,а у мы построили два этажа общей площадью 120 кв.м?
29 октября 2020, 09:45, вопрос №2898490, Дарья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Земельное право
Как разделить участок площадью 580 кв м между двумя собственниками?
Как разделить участок площадью 580 кв.м между двумя со собственниками если по ПЗЗ минимальная площадь земельного участка 300 кв.м. ?? Удовлетворит ли суд иск об отклонении площади от ПЗЗ ??
19 октября 2019, 11:24, вопрос №2555746, Valya Vishnevskaya,
1 ответ
Недвижимость
Требуется ли регистрация летнего дома площадью 40 кв м?
Здравствуйте! Есть летний дом с мансардой размером 4м х 5м, общей площадью 40 кв.м. в садоводческом товариществе. Сегодня узнала, что нужно его регистрировать, иначе вдвое увеличат налог, полетят дроны с аэросъемкой, начнутся штрафные санкции и т.д. и т.п... Стала обзванивать организации, проводящие технические работы для дачных строений, и ужаснулась - стоимость услуг от 15000 до 26000 рублей!!! На участке проведено межевание, есть кадастровый номер. Участок отображается на электронной кадастровой карте. Денег таких нет. Неужели нет никакого упрощенного способа для регистрации?
27 октября 2017, 08:55, вопрос №1793523, Дина, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2017